Казахстанский отраслевой профессиональный союз
работников здравоохранения

«Профсоюз — коллективная сила!»

Вопрос — ответ


Распространяется ли действие Постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 на работников казенных предприятий, перешедших на право хозяйственного ведения?

Деятельность предприятий с правом хозяйственного ведения осуществляется в соответствии с Законом РК «О государственном имуществе». Статьей 138 данного закона предусмотрено, что фонд опл  →


Оплачивается ли психоэмоциональная нагрузка акушерам послеродового отделения, отделения патологии беременных и приемного покоя?

В соответствии с подпунктами 1,2 пункта 5 приложения 5 к постановлению Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года №1193 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников  →


Почему санитарке рентген кабинета нет доплаты за вредность, хотя она входит в список приказа №1053?

Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1053 утвержден Список производств, цехов, профессий и должностей, перечня тяжелых работ, работ  →


Входит ли 25% доплата, работающим в сельской местности, в основной должностной оклад для последующих начислений?

Доплаты и надбавки, единые для гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий регламентированы приложением 18 к  →